#1  
Старый 04.02.2012, 10:49
Аватар для dominikana.su
dominikana.su dominikana.su вне форума
гуру
эксперт
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,431
По умолчанию В Европе люди гибнут от наступивших морозов.

Исходя из данных, опубликованных вчера на сайте МЧС Украины, в Украине от мороза умер 101 человек. Для сравнения, в России, где зима более сурова и проживает намного больше населения, по данным замглавы Минздравсоцразвития РФ Максима Топилина от переохлаждения погибло около 60 человек.

Свыше 80 людей за последнюю неделю погибли из-за сильного похолодания в странах Западной и Центральной Европы. В частности, в Польше, после того, как столбик термометра местами опустился ниже минус 32 градусов, число погибших от холода достигло 29 человек, сообщает местная полиция. В Румынии от рекордных морозов погибли 22 человека, заявило румынское Министерство охраны здоровья. По сообщениям местных СМИ, жертвами холодов в Болгарии стало не менее 10 людей. В Сербии погибли семеро, в Чехии - пятеро.
__________________
www.dominikana.su
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2012, 10:55
Аватар для dominikana.su
dominikana.su dominikana.su вне форума
гуру
эксперт
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,431
По умолчанию

В Европе за минувшие сутки число жертв морозов увеличилось вдвое и превысило 160 человек. На Балканах из-за снежных заносов отрезаны от мира тысячи жителей деревень. В Боснии и Герцеговине температура упала ниже 30 градусов мороза. Медики пересели на вертолеты, так как выехать на вызов на другом транспорте - почти нереально.

Метель свирепствует в Черногории. Уже два дня закрыт аэропорт Подгорицы. На дорогах рухнувшие под тяжестью снега деревья. Местные экстренные службы с расчисткой магистралей не справляются - к такой погоде тут попросту не привыкли.

В Прибалтике тоже установились морозы. В Таллине - минус 25 градусов. И синоптики говорят, что это не предел. Из-за холодов отменены соревнования по лыжному спорту, сообщает телеканал "Россия 24".
__________________
www.dominikana.su
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2012, 05:10
Аватар для dominikana.su
dominikana.su dominikana.su вне форума
гуру
эксперт
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,431
По умолчанию От морозов в Украине погибло более 130 человек

За последние 9 дней вследствие сильных морозов в Украине погиб 131 человек. Кроме того, с жалобами на переохлаждение или обморожение в лечебные учреждения обратились 2300 человек, из них 1800 - госпитализированы.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС со ссылкой на данные Минздрава.

Согласно сообщению, судебно-медицинская экспертиза установит, является ли переохлаждение причиной смерти этих людей.

Отмечается также, что по состоянию на 5 февраля в Украине функционирует 3261 пункт обогрева. За последние сутки за теплом и горячей пищей обратились 10 100 граждан, от 27 января - почти 75 тысяч.
__________________
www.dominikana.su
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А в России и Европе сейчас мороз! dominikana.su Фото и видео приколы 0 02.02.2012 12:31
Европе угрожает маленькая, но смертельно опасная бактерия dominikana.su Медицина в Доминикане 2 03.06.2011 15:20
дороже России в Европе нет dominikana.su Политика 3 23.05.2011 21:26
Люди искусства, ау!!! Dunkan Знакомства 1 23.05.2011 20:26
Почему люди болеют раком? dominikana.su Медицина в Доминикане 0 10.06.2009 08:25


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При поддержки студии A.I. Web